В преддверии Дня памяти о геноциде советского народа учащиеся старших классов Напольнокотякской средней школы посетили устный журнал «Геноцид - это страшно».

В преддверии Дня памяти о геноциде советского народа учащиеся старших классов Напольнокотякской средней школы посетили устный журнал «Геноцид - это страшно». Ребята познакомились с понятием «геноцид», узнали о фактах массового уничтожения мирного населения фашистами, о проводимой немцами политике «чистой крови». Учащиеся узнали о том, зачем создавались нацистские концлагеря смерти «Бухенвальд», «Освенцим», о самом большом концлагере в Крыму «Красный», в застенках которых были уничтожены миллионы людей. В заключение все участники пришли к единому мнению о необходимости осознания тяжелейших последствий геноцида, как одного из главных факторов противодействия фашистской идеологии и сохранения мира. Школьники пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока и места давности.
#историческаяпамять
#историческаяпамять21
13:11 15.04.2026 16+
24

Оставить сообщение:

Выбор редакции