Республиканская научно-практическая конференция

Республиканская научно-практическая конференция
«Безопасность и охрана труда – 2026»

16 апреля 2026 года в Чебоксарах состоялось значимое событие в сфере охраны труда. В Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошла республиканская научно-практическая конференция «Безопасность и охрана труда – 2026», приуроченная к Всемирному дню охраны труда. Это мероприятие стало важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с обеспечением безопасности и охраны труда в различных сферах.

Конференцию торжественно открыли министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова и руководитель Приволжской межрегиональной территориальной государственной инспекции труда Алексей Метелкин.

В ходе конференции обсуждены вопросы методов внедрения СИЗ, практика обучения применения СИЗ, ошибки при проведении ОПР, порядок проведения медосмотров, обучение по оказанию первой помощи пострадавшим, изменения в правилах аттестации по промышленной безопасности и многие другие актуальные вопросы.

На конференции собрались специалисты по охране труда из разных организаций республики, чтобы поделиться опытом, узнать о последних тенденциях в области безопасности и найти решения для повышения уровня защиты работников.

Специалист по охране труда Канашского комплексного центра Елена Григорьева приняла активное участие в конференции.
Такие мероприятия несомненно ведут к повышению квалификации и внедрению лучших практик в области охраны труда на предприятиях и организациях нашей Чувашской Республики.

#МинтрудЧувашии
#КанашКЦСОН
15:58 16.04.2026 16+
21

Оставить сообщение:

Выбор редакции