Аграрии Чувашии вышли в поля!

Аграрии Чувашии вышли в поля!

Весенне-полевые работы стартовали в Цивильском, Яльчикском, Красноармейском и Чебоксарском округах. Начали с подкормки озимых и боронования. Как отметил Глава республики Олег Николаев, это важный экзамен для всей нашей управленческой команды.

Сегодня у сельского хозяйства Чувашии крепкий фундамент:
Техника: только в этом году на субсидирование обновления парка выделено еще 300 млн рублей.
Семена: обеспеченность — 113%, что гарантирует стабильность при любой погоде.
Поддержка: 115 млн рублей направлено на стимулирование внесения удобрений.

Наша общая задача — переход к интенсивному земледелию на всех 542,7 тыс. га посевных площадей. Это значит: больше урожая с каждого гектара и внедрение «умных» технологий.

За каждой цифрой — колоссальный труд людей. Ставь лайк, если уже видел технику в полях своего округа!

#контент21
17:01 16.04.2026 16+
17

Оставить сообщение:

Выбор редакции