С 2021 года ежегодно 19 апреля в нашей стране отмечается новая дата – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период...

С 2021 года ежегодно 19 апреля в нашей стране отмечается новая дата – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В Новочелкасинском пункте выдачи провели час памяти "Память, не имеющая срока давности", приуроченный этому значимому событию. Мероприятие подготовили библиотекарь Назарова Т. А. и культорганизатор Новочелкасинского СК Тихонова М. П. Татьяна Анатольевна рассказала участникам, почему эта дата проводится именно 19 апреля. Также участники узнали о немецких концентрационных лагерях, именуемых «фабриками смерти», на территории которых от зверских пыток, голода, холода, эпидемий и непосильного физического труда массово гибли не только взрослые, но и беззащитные, ни в чем неповинные дети.

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки "И вспомнить страшно, и забыть нельзя".
Важно сохранить историческую память и не дать новым поколениям забыть все ужасы военного времени.

#ЕР21Чувашия
#КультураМалойРодины
#НароднаяПрограмма
23:05 17.04.2026 16+
16

Оставить сообщение:

Выбор редакции