16 апреля 2026 года в Ибресинском районе прошел семинар для руководителей фольклорных коллективов, организованный Республиканским центром народного творчества.

16 апреля 2026 года в Ибресинском районе прошел семинар для руководителей фольклорных коллективов, организованный Республиканским центром народного творчества.
В нём приняли участие культорганизатор Вурман-Янишевского СК Артемьев Н. И., заведующий Александрова А. Р. и художественный руководитель Семёнов В. А. Сеспельского СДК.
Мероприятие было посвящено тому, как отсутствие профильного образования может стать ресурсом для творческого поиска.
На семинаре выступили:
С.В. Тяхмусова (РЦНТ) – о преимуществах неспециального образования и презентация пособия для руководителей.
А.В. Басманцева (Ибресинская ДШИ) – практическое занятие по вокалу.
Фольклорный ансамбль «Улах» – фрагмент обряда «Йĕтес чĕртни».
Г.В. Иванова (ансамбль «Санар») – практическое занятие по сценическому фольклору и сохранению аутентичности.
Участники отметили ценность практических занятий и рекомендаций.

#ЕР21Чувашия
#КультураМалойРодины
#НароднаяПрограмма
23:04 17.04.2026 16+
13

Оставить сообщение:

Выбор редакции