К Международному дню Земли в Сеспельской сельской библиотеке для обучающихся начальных классов провели экологический час «Берегите Землю!».
К Международному дню Земли в Сеспельской сельской библиотеке для обучающихся начальных классов провели экологический час «Берегите Землю!».
В начале ведущие мероприятия рассказали ученикам, что День Земли отмечается во всем мире для того, чтобы каждый смог понять, что наша планета прекрасна, словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее и будущее. Особое внимание уделялось практическим советам: как уменьшить количество мусора, правильно сортировать отходы, экономить воду и электроэнергию, а также использовать экологичные материалы в повседневной жизни.
После познавательной беседы дети познакомились с книгами из выставки «Земля – наше богатство», затем для ребят был проведен экологический турнир, где они с энтузиазмом отвечали на вопросы о природе, животных, окружающей среде. Задания помогли закрепить полученные знания и проявить эрудицию. В завершении игры все участники получили сладкие призы.
Участники мероприятия узнали много нового о жизни растений и животных, о правилах поведения в лесу и о бережном отношении к окружающему миру.
#день_земли
#природа
#деньземли
#земля
#ЦБСКанашскогоМО
#КультураМалойРодины
15:20 23.04.2026 16+
Оставить сообщение: