22 апреля отмечается Международный день Земли — праздник, напоминающий нам о важности бережного отношения к нашей планете.

22 апреля отмечается Международный день Земли — праздник, напоминающий нам о важности бережного отношения к нашей планете. В библиотеке прошла экологическая игра-путешествие «Наш дом - планета Земля». В современном мире вопросы экологии и охраны природы становятся всё более актуальными. Земля — это наш единственный дом, и каждый из нас несёт ответственность за его сохранность. Природа вокруг нас не только прекрасна и величественна, но и удивительно хрупка. Она нуждается в нашей защите и заботе. Участниками мероприятия стали воспитанники ДО Напольнокотякской СОШ.
Во время игры ребята узнали, что всё в мире взаимосвязано, жизнь человека и жизнь природы тесно переплетены. Насекомые, птицы, звери и деревья играют важную роль в поддержании экологического равновесия. Они помогают нам дышать, очищают воздух и воду, дарят нам пищу и лекарства.

#день_земли
#природа
#деньземли
#земля
#ЦБСКанашскогоМО
#КультураМалойРодины
08:40 23.04.2026 16+
3

Оставить сообщение:

Выбор редакции