Вручение медалей ликвидаторам Чернобыльской катастрофы в Канашском муниципальном округе

Вручение медалей ликвидаторам Чернобыльской катастрофы в Канашском муниципальном округе

️ 26 апреля 2026 года исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции - крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества.

️ Это дата - не просто напоминание о трагедии, но и день скорби по погибшим, день благодарности ликвидаторам и повод осмыслить уроки, которые мир извлёк из чернобыльского эха.

Сегодня в музее Канашского муниципального округа состоялось торжественное вручение медалей участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, приуроченное к 40-летию со дня аварии, ставшей одной из самых трагических страниц в истории нашей страны.

В Канашском муниципальном округе живут 14 участников тех событий, и для каждого из них этот день стал особенно значимым.
Искренняя благодарность и пожелания крепкого здоровья и благополучия всем ветеранам - ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Их самоотверженность и мужество остаются примером преданного служения Родине, верности долгу и настоящего патриотизма.

#МинтрудЧувашии
#КанашКЦСОН
13:37 24.04.2026 16+
13

Оставить сообщение:

Выбор редакции