Вручение медалей ликвидаторам Чернобыльской катастрофы в Канашском муниципальном округе
Вручение медалей ликвидаторам Чернобыльской катастрофы в Канашском муниципальном округе
️ 26 апреля 2026 года исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции - крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества.
️ Это дата - не просто напоминание о трагедии, но и день скорби по погибшим, день благодарности ликвидаторам и повод осмыслить уроки, которые мир извлёк из чернобыльского эха.
Сегодня в музее Канашского муниципального округа состоялось торжественное вручение медалей участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, приуроченное к 40-летию со дня аварии, ставшей одной из самых трагических страниц в истории нашей страны.
В Канашском муниципальном округе живут 14 участников тех событий, и для каждого из них этот день стал особенно значимым.
Искренняя благодарность и пожелания крепкого здоровья и благополучия всем ветеранам - ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Их самоотверженность и мужество остаются примером преданного служения Родине, верности долгу и настоящего патриотизма.
#МинтрудЧувашии
#КанашКЦСОН
13:37 24.04.2026 16+
Оставить сообщение: