Память, которая не угаснет: 40 лет со дня Чернобыльской трагедии

Память, которая не угаснет: 40 лет со дня Чернобыльской трагедии

24 апреля 2026 года в Краеведческом музее города Канаш состоялось памятное мероприятие, посвящённое 40-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Эта дата — Международный день памяти жертв радиационных аварий. Мы склоняем головы перед подвигом ликвидаторов, которые ценой своего здоровья и жизни защитили мир от ещё большей беды.

В Канашском муниципальном округе сегодня живёт 19 героев-чернобыльцев. В торжественной обстановке им были вручены медали «В память о ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС».

Выражаем искреннюю благодарность за мужество и героизм! Желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

#Чернобыль #Канаш #Память #Ликвидаторы #Герои
12:16 24.04.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции