В преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы 5 мая в Верхнедевлизеровском СДК приняли участие в акции "Чистый памятник" и провели субботник по уборке...
В преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы 5 мая в Верхнедевлизеровском СДК приняли участие в акции "Чистый памятник" и провели субботник по уборке территории памятника земляков погибших в ВОВ, в котором приняли участие работники Дома культуры и жители деревни.
Уход за памятником, его благоустройство - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужество и стойкостью. Это не просто проведение порядка, это акт глубокого уважения к тем, кто отстоял нашу свободу.
С наступлением весны памятники требуют ухода и приведения в порядок. За несколько часов активисты облагородили прилегающую к памятнику территорию - убрали листву, летящий мусор, побелили памятник.
А так же в честь Дня Победы в Верхнедевлизеровский СДК присоединяется к Всероссийской акции "Окна Победы". Это очень трогательный жест - дань памяти героям, которые
защитили нашу Родину. Центральным элементом оформления были выбран белые бумажные журавли - символ памяти, чистоты и бессмертия душ солдат, погибших на полях сражения.
Будем вечно помнить и чтить память о тех, кто ценой своей жизни подарили нам мир и свободу. Их подвиг -
пример для нас, стимул для создания и укрепления мира.
#Чистыйпамятник
#Окнапобеды
09:24 06.05.2026 16+
Оставить сообщение: