8 мая в преддверии Дня Победы в Шибылгинском сельском поселении прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к обелискам павшим воинам – землякам,...
8 мая в преддверии Дня Победы в Шибылгинском сельском поселении прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к обелискам павшим воинам – землякам, участникам Великой Отечественной войны в селе Шибылги, деревнях Матькасы, Новые Пинеры, Дмитриевка и Малая Андреевка. Жители населенных пунктов вместе с почетными гостями почтили подвиг своих земляков, павших на полях сражений ради мирного неба над головой.
В церемонии приняли участие заведующий отделом по физической культуре и спорту Канашского муниципального округа К. О. Федоров, депутат Собрания депутатов Канашского МО А. В. Данилов, начальник Шибылгинского территориального отдела С. П. Димитриева, директор МБОУ "Шибылгинская СОШ" А. И. Сидоров.
Мероприятие стало символом глубокого уважения и данью памяти тем, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины.
Этот акт памяти служит напоминанием о великом подвиге народа и важности сохранения исторической правды для будущих поколений.
#КультураМалойРодины
#НароднаяПрограмма
#ДеньПобеды
#ИсторическаяПамять
#КанашскийМО #ЕдинаяРоссия21
22:31 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: