9 мая 2026 года в д. Асхва прошел торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

9 мая 2026 года в д. Асхва прошел торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
9 мая – День нашей гордости, нашего величия, мужества ,отваги и памяти, героизма и единства нашего народа.
81 год назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в людских сердцах ! В торжественные, праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы и к героическим дням.
Мероприятие началось с выступления начальника Асхвинского территориального отдела Павлова В.В., который напомнил всем присутствующим о величии подвига наших предков, что в эти дни мы с особой гордостью вспоминаем не только ветеранов Великой Отечественной, но и наших современников - героев специальной военной операции, которые продолжают славные традиции дедов и прадедов, защищая интересы России на передовой.
Особенно трогательным моментом стала минута молчания и возложение цветов к памятнику Воину - освободителю, когда все присутствующие почтили память погибших воинов, отдавших свои жизни за мирное небо над головой.
В конце митинга все вместе спели песню "День Победы". Эта часть митинга уже стала нашей традицией, как и наш победный вальс под песню " Весна 45 года".
Этот день стал для нас не только поводом вспомнить героическое прошлое, но и напоминанием о том, как важно беречь мир и единство.
Мы благодарим всех, кто принял участие в митинге. Поздравляем всех с Великим Праздником Победы! Желаем всем мирного неба, счастья и благополучия!
09:56 10.05.2026 16+
30

Оставить сообщение:

Выбор редакции