9 Мая в день 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Больших Бикшихах состоялся торжественный митинг.
9 Мая в день 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Больших Бикшихах состоялся торжественный митинг.
У памятника погибшим воинам, на мемориальных плитах которого высечена 171 фамилия наших земляков, не вернувшихся с той страшной войны, мы вновь собрались, чтобы почтить их подвиг.
За годы войны более двухсот мужчин деревни Большие Бикшихи ушли на фронт. В память о них и миллионах павших на той войне была объявлена минута молчания. К подножию памятника были возложены венки и цветы – символ нашей памяти и безграничной благодарности всем участникам Великой Отечественной. Ценой мужества и самопожертвования они отстояли для нас возможность родиться и жить в стране, которая выстояла перед натиском врага.
Возложение венков к памятникам в День Победы – это жизненно важный пример, который учит детей ценить мир и подвиг каждого солдата. А живые цветы – это наше безмолвное «спасибо» от потомков.
#ЕР21Чувашия
#КультураМалойРодины
#НароднаяПрограмма
#Деньпобеды
#КанашскийМО
13:02 12.05.2026 16+
Оставить сообщение: