Канашцы - победители Чемпионата по компьютерному многоборью!

Канашцы - победители Чемпионата по компьютерному многоборью!

22 мая на базе Чебоксарского кооперативного института прошел XVI Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашской Республики.

В этом году перечень участников состязаний пополнился еще одной категорией - ветераны боевых действий, участники СВО.
Канашскую команду представили: активисты Союза Пенсионеров, участники клубного пространства "Мой социальный центр" Канашского комплексного центра социального обслуживания - В. Золотникова и А. Воробьев, а также участник СВО - Л. Сергеев.

В напряженной борьбе среди мужчин старше 60 лет победу одержал наш Александр Воробьев, заняв 1 место!

Хочется отметить высокий уровень организации Чемпионата в стенах Кооперативного института. Сотрудники встречали участников очень радушно, подготовили целую программу: посещение музея Победы, организованного старейшим преподавателем ВУЗа, ветераном ВОВ - Л. Кольцовой, торжественное собрание и концерт для всех гостей Чемпионата. Кроме того, наш самый молодой конкурсант Л. Сергеев, являющийся участником спецоперации, получил подробную консультацию по вопросу поступления в данный ВУЗ на учебу в будущем году.

Ректор института Е. Антонова отметила, что подобные мероприятия по повышению уровня компьютерной грамотности старшего поколения в Чувашской Республике необходимы и способствуют популяризации активного образа жизни пожилых граждан.

Отметим, что у Канашской команды занимать первые места в данном Чемпионате стало настоящей традицией: в прошлом году победу одержала Н. Золотова, которая успешно представила Чувашию на Всероссийском этапе в Москве.

В этом году итоговый этап пройдет в г. Рязань, куда и отправится представлять нашу республику Александр Воробьев!

Поздравляем!!!

#МинтрудЧувашии
#КанашКЦСОН
#КрепкаяСемья21
#ЕдинаяРоссия
#КомпьютерноеМногоборье
15:27 22.05.2026 16+
9

Оставить сообщение:

Выбор редакции