Канашский округ принял совместное выездное заседание Комиссий при Госсовете Чувашии

Канашский округ принял совместное выездное заседание Комиссий при Госсовете Чувашии

Сегодня, 22 мая, наш округ стал центром обсуждения ключевых вопросов инфраструктурного и аграрного развития республики. К нам с рабочим визитом прибыла делегация совместного заседания Комиссий Совета представительных органов муниципальных образований при Госсовете ЧР.

«Вместе с коллегами из профильных комиссий (по жилищной политике и по аграрным вопросам) мы детально изучили работу двух важных объектов Канашского округа»,-комментирует первый заместитель главы округа Владимир Захаров.

ООО «Экосфера-Ч» (д. Атнашево) — ознакомились с работой мусоросортировочного комплекса ТКО. Первый замглавы администрации Владимир Захаров и директор предприятия Алексей Кузьминов рассказали о технологических процессах и вкладе комплекса в экологическую безопасность региона.

СХПК «Мелилотус» (д. Новые Шальтямы) — посетили современное предприятие по переработке меда, иван-чая и производству лимонадов. Председатель кооператива Николай Николаев поделился секретами успеха и планами по расширению ассортимента. Приятно видеть, как местное производство выходит на качественно новый уровень!

После экскурсий и сессии «вопрос-ответ» состоялось совместное заседание Комиссий. Обсудили насущные вопросы ЖКХ, дорожного хозяйства, поддержки сельхозтоваропроизводителей и экологии.

Благодарим коллег за конструктивный диалог и высокую оценку потенциала Канашского муниципального округа. Работаем вместе на благо всей Чувашии!

#АдминистрацияКанашскогоОкруга #ГоссоветЧР #РазвитиеРегиона #ЖКХ #Экология #АПК #ЧувашскаяРеспублика
15:07 22.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции