22 июня, в День памяти и скорби, когда 85 лет назад мирная жизнь нашей страны была внезапно оборвана вероломным нападением фашистской Германии, жители деревни Новое...
22 июня, в День памяти и скорби, когда 85 лет назад мирная жизнь нашей страны была внезапно оборвана вероломным нападением фашистской Германии, жители деревни Новое Урюмово собрались у памятника воинам Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань уважения подвигу предков.
В мероприятии приняли участие активисты местного клубного формирования и молодежь. Несмотря на пасмурную погоду, атмосфера была наполнена глубоким сопереживанием и единением.
Собравшиеся почтили память миллионов погибших минутой молчания. В знак вечной памяти о тех, кто не вернулся с фронта, участники акции зажгли свечи. Их дрожащее пламя символизировало негаснущий огонь в сердцах потомков. К подножию мемориала были возложены живые цветы — алые гвоздики как символ пролитой крови и безграничной благодарности за спасенное Отечество.
Этот митинг стал важным напоминанием о цене мира и священном долге каждого поколения — хранить историческую правду и передавать ее дальше, из уст в уста, от сердца к сердцу.
#ПамятьПоколения
#СвечаПамяти
#ДеньПамятииСкорби
#КанашскийМО
#НовоурюмовскийТО
10:10 23.06.2026 16+
Оставить сообщение: